Web Analytics

Делегация харьковского горсовета отправляется в Познань

Сегодня вечером городской голова Владимир Шумилкин и делегация городского совета отбывает в польский город Познань для участия в работе ХХІІ Общей ассамблеи муниципалитетов и регионов Европы - Ассамблеи делегатов Совета европейских муниципалитетов и регионов (СЕМР), которая будет проходить 14-16 мая.

В составе делегации – заместитель городского головы - начальник главного управления по гуманитарным и социальным вопросам Леонид Сорока, депутат городского совета Павел Пьянов, и главный специалист управления международных связей Мария Козырева.
Как сообщили в пресс-службе харьковского горсовета, в этом мероприятии примут участие Президент Республики Польша Александр Квасьневский, Президент города Познани Ришард Гробельни, Президент Конвенции о будущем Европы Валери Жискар д’Эстен, Президент Совета муниципалитетов и регионов Европы Альберт Бор, Президент Комитета регионов Конгресса местных и региональных властей Европы, мэры европейских городов и др.
Решением Ассоциации городов Украины, которая будет принята в члены СЕМР во время заседания Ассамблеи делегатов, Харьковский городской голова избран делегатом Ассамблеи СЕМР от Украины.
Кроме того, от Президента города-побратима Познани непосредственно на имя городского головы поступило приглашение на ХХІІ Общую ассамблею муниципалитетов и регионов Европы.