Web Analytics

Посол Ливана впервые посетит Харьков

Завтра в Харькове - Посол Республики Ливан. Он продует в нашем городе 3 дня, до 27 числа. Это первый официаильный визит господина Юссефа Садака в первую столицу с момента открытия Посольства Ливана в Украине.

Он собирается встретиться с областными и городскими властями, представителями правоохринтельных органов, администрацией учреждений образования, предпринимателями – выходцами из Ливана, студентами.

Дипломат планирует узнать о жизни Ливана в харьковском регионе, в т.ч. с уровнем политической, общественной и культурологической активности.
Планируется, что во время визита Юссефа Садака будет обсуждаться открытие в Харькове квартиры землячества, самостоятельного Ливанского культурного центра и создания региональной общественной организации ливанских граждан.

Справка:
На сегодня в Харькове проживают около 600 выходцев из Ливана, из которых почти 450 являются студентами высших учебных заведений (наибольшее количество учится в Харьковском медицинском университете и Харьковской медицинской академии последипломного образования).

По материалам официального сайта горисполкома.