Web Analytics

В конфликт в Боровой вмешается областная комиссия

С конфликтной ситуацией вокруг использования земель и рыбных ресурсов в Боровскому районе будет разбираться областная комиссия.

Речь идет о злоупотреблениях, связанных с неуплатой налога на землю, незаконным строительством и использованием рыбных ресурсов Червонооскольского водохранилища.

По словам председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, во время одной из своих рабочих поездок в Боровской район, он лично убедился в том, что во время нереста водохранилище буквально перегорожено сетками. Вдоль берега стоят трехэтажные коттеджи, построенные без разрешения местной власти.

«И когда по моему поручению райгосадминистрация занялась ревизией этих вопросов, имел место случай нападения на главу района», - сообщил Арсен Аваков.

Арсен Аваков сам возглавил комиссию, которая будет разбираться в данном конфликте. В нее также вошли советник главы облгосадминистрации по политико-правовым вопросам Сергей Стороженко, руководитель аппарата Валерий Камчатный, начальник облуправления земельных ресурсов Анатолий Вовк и др.

До 20 июня комиссия должна разобраться в ситуации и подготовить предложения относительно решения конфликта.

По материалам официального сайта Харьковской облгосадминистрации.