Web Analytics

Школьницы отравились таблетками для похудения

Ученики харьковской школы №102 перед уроками купили в аптеке таблетки и приняли их. На четвёртом уроке им стало плохо. С отравлением дети попали в больницу.

По информации пресс-службы облуправления милиции, «скорая» забрала четырёх школьников прямо с уроков 4 февраля. Медики поставили предварительный диагноз: медикаментозное отравление.

Хронологию происшествия описывает директор школы №102 Ольга Голенкова.

«Утром 4 февраля перед уроками ученицы 8 класса купили в аптеке таблетки, которые, как им кто-то рассказал, используются для похудения. На четвёртом уроке всем четверым стало плохо, после чего вызвали скорую помощь», — передаёт информацию директора пресс-служба Харьковского горсовета.

Детей госпитализировали в Харьковскую областную детскую больницу №1.

Начальник Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан заявил, что состояние здоровья пострадавших не вызывает опасений.

В пресс-службе горсовета утверждают, что детей выпишут из больницы уже завтра.

Тем временем во всех классах педагоги провели профилактические беседы с учащимися. А в конце недели ЧП обсудят на родительских собраниях.

Ход расследования — на контроле прокуратуры Коминтерновского района. Препарат, которым отравились дети, смогут определить по результатам анализов, сообщают в прокуратуре Харькова.