Web Analytics

Лоб в лоб. ВАЗ врезался в инкассаторский Hyundai

На 107-м километре автодороги Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта столкнулись ВАЗ-2106 и Hyundai Tucson. Погиб человек.

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне вечером в Красноградском районе, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации исполняющего обязанности прокурора Красноградского района Андрея Середы, это было лобовое столкновение: ВАЗ-2106 врезался в автомобиль Hyundai Tucson, принадлежащий Управлению государственной службы охраны.

Водитель ВАЗ-2106 от полученных травм погиб на месте. Пассажира «шестёрки» и водителя внедорожника доставили в Красноградскую центральную клиническую больницу.

В инкассаторском авто, кроме водителя, находились ещё трое: младший инспектор сопровождения охраны и перевозки валютных ценностей УГСО и два представителя банка. Все они от госпитализации отказались.

Данные о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований. В прокуратуре Красноградского района открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Виновному в нарушении правил дорожного движения, при котором погиб человек, грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трёх лет.