Web Analytics

Из харьковской больницы сбежал арестант

Сегодня рано утром, около шести часов утра, из больницы сбежал 43-летний подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, в СИЗО подозреваемый находился с 13 июня, с момента, когда постановлением Дзержинского районного суда ему была определена мера пресечения — «взятие под стражу».

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьями «мошенничество в особо крупных размерах» (часть 3 ст. 190 УК Украины) и «подделка документов» (часть 1-2 ст. 358 УК Украины).

Как уточнили в прокуратуре, по данным следствия, подозреваемый в 2005-2008 годах «путём обмана и злоупотребления доверием заключил договор о получении кредита и завладел средствами одного из банков в больших размерах».

По факту побега 26 декабря начато уголовное производство по статье «побег из мест лишения свободы или из-под стражи» (часть 1 ст. 393 УК Украины).

Кроме того, отдельное разбирательство проводится и по поводу действий сотрудников Харьковского следственного изолятора. Прокуратура Московского района начала уголовное производство в отношении «должностных лиц» СИЗО по статье «служебная халатность» (часть 1 ст. 367 УК Украины).