Web Analytics

Ледяные проблемы города: кто не справился с погодой

Из-за непогоды в Харьковской области остались без света шесть населённых пунктов. На всех направлениях возникли задержки в движении поездов, а в Харькове на маршрут не вышли вовремя трамваи и троллейбусы.

В Харьковской области из-за непогоды без света остались шесть населённых пунктов. Об этом сообщает официальный сайт МЧС Украины. Какие именно сёла обесточены, в пресс-службе облгосадминистрации обещают уточнить в ближайшее время.

Из-за обледенения проводов сбился график движения поездов на Южной железной дороге. Сотрудник пресс-службы ЮЖД Игорь Кизима рассказал, что, по данным на 9.00, задержались до 20 поездов по всем направлениям. Какие именно составы опаздывают, Игорь Кизима уточнить не смог, но добавил, что задержки составляют до трёх часов.

Игорь Кизима, сотрудник пресс-службы ЮЖД: «Делаем всё возможное. Чистим контактный провод, растягиваем составы локомотивами, не на электроходу, а тепловозами. Всё от нас зависящее делаем. Расчищает техника. Выходит локомотив, вибрируется контактный провод, обсыпается лед, по всем направлениям. Приоритет — главный ход, то есть направление Харьков — Киев».

Обледеневшие провода внесли коррективы и в график движения трамваев и троллейбусов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замдиректора коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Александра Укиса, троллейбусы не смогли выехать из депо. В итоге на маршруты вышли с опозданием в полтора-два часа. Провода ото льда очищали семь бригад. Были сложности и с движением трамваев, проходящих через спуск Пассионарии и улицу Морозова, добавляет пресс-служба горсовета.

Также пресс-служба горсовета уведомляет о том, что в Харькове из-за непогоды упали 20 деревьев. Сейчас сотрудники коммунального предприятия «Харьковзеленстрой» продолжают распиливать и вывозить упавшие стволы.