Web Analytics

В Богодухове отравились школьники

Школьники гимназий №1 и №2 в городе Богодухове попали в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«С 5 по 7 октября в инфекционное отделение Богодуховской центральной районной больницы госпитализировали 21 человека, в том числе 19 детей Богодуховской гимназии №1 и №2 с диагнозом «острая кишечная инфекция». Пострадавшие связывают возникновение заболевания с питанием в столовой Богодуховской гимназии №1», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Почему дети заболели, выясняют специалисты районной санстанции. Медики обследовали 13 человек, в том числе работников пищеблока, поставщика продуктов и продавца магазина, который находится вблизи гимназии.

Директор Богодуховской гимназии №1 Оксана Михасюк объяснила «МедиаПорту»: состояние детей — стабильное, школьники идут на поправку.

«Вся эта ситуация изучается, были отобраны пробы, сделаны смывы, пока официальных результатов нет. Поэтому назвать источник инфекции пока не могу. С утра идёт осмотр врачами детей. Ими принимается решение, выписывать или не выписывать. По словам главврача, дело идёт на поправку», — сказала педагог.

Как уточнил главный врач Богодуховской центральной районной больницы Николай Грищенко, по последней информации за помощью к медикам обратилось 34 человека. 21 из них сейчас проходят лечение в больнице, остальные лечатся амбулаторно.

Среди заболевших нет учеников гимназии №2, говорит Грищенко, - только ученики начальных классов первой гимназии и двое взрослых: школьная медсестра и дядя одного из школьников.

В больнице, рассказал Грищенко, сейчас находится 19 детей и двое взрослых.