Web Analytics

Конопля в кукурузе. Милиция нашла участок, где выращивали наркотики

Один в поле с коноплей. Харьковская милиция задержала мужчину с мешком наркотиков и нашла среди кукурузы больше 2 тысяч кустов конопли.

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, в Барвенковском районе в конце августа милиционеры прямо в поле – оно расположено между селами Украинка и Мечебилово – задержали мужчину. Он нес объемный мешок, в котором обнаружилось почти 5 килограммов конопли.

«Сотрудниками милиции на участке от 6-ти до 8-ми соток, которая находилась в середине поля, засеянного кукурузой, было обнаружено больше 2 000 кустов конопли», - сообщил первый заместитель начальника облуправления милиции Николай Фоменко.

Милиция задержала и тех, кто выращивал наркотические растения. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.2 – незаконное производство, изготовление, хранение наркотиков без цели сбыта. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5-ти лет. Милиция продолжает расследование, правоохранители считают, что к производству наркотиков могли быть причастны и другие люди.