Web Analytics

Московский райотдел занялся расследованием нападения на ведущую новостей

Нападением на харьковскую журналистку, ведущую новостей «Харьковские известия», Алену Ильину-Макарову занялись правоохранители Московского райотдела. Как рассказала девушка «МедиаПорту», происшествие случилось рядом с ее домом вечером 23 сентября, когда девушка возвращалась с работы.

Алена рассказывает: домой обычно возвращалась поздно, поэтому на улице была всегда осторожна. В тот день, вспоминает она, возле подъезда она поставила машину и начала ее закрывать, когда сзади ее схватили за плечо и резко развернули. Неизвестный пытался ударить ее по лицу. Но три года занятий восточными единоборствами, признается девушка, не прошли даром – Алене удавалось не только уворачиваться от ударов, но даже побить нападающего.

Мужчина получив отпор, даже не убежал, а просто ушел, с места происшествия, не тронув ни сумки, ни других ценных вещей, вспоминает Алена. Сама журналистка отделалась разбитой губой и синяками на теле.

Нападавший был высокого роста, в красной спортивной куртке и кепке, скрывающей глаза. Не очень точное описание, соглашается она, но заявление в милицию на следующий день все же написала.

Кто это мог быть и почему он напал на нее, Алена Ильина-Макарова сказать не может. Она надеется, что стала просто случайной жертвой.