Web Analytics

Реанимобилю нужна скорая помощь!

Реанимационный автомобиль скорой помощи попал в аварию. По словам врачей, которые находились в машине, в «скорую» врезался неизвестный автомобиль, который сразу же скрылся с места происшествия. Сегодня медики пытаются найти свидетелей ДТП, в «скорой» говорят, очевидцы могут звонить по телефону "03". Чтобы восстановить реанимобиль, по словам врачей, нужно десять тысяч гривень.

Сейчас разбитый реанимобиль стоит на центральной автобазе скорой помощи. Таких автомобилей, специально предназначенных для реанимации, в Харькове всего три. Медики говорят, во время аварии, пострадала не только машина, но и дорогостоящее оборудование внутри нее.
В ночь на седьмое апреля, триста пятнадцатая бригада скорой помощи после вызова возвращалась на базу. Как утверждает врач-реаниматолог Сергей Мокляк - из пострадавшей бригады, реанимобиль ехал со скоростью около сорока километров в час.

Сергей Мокляк, врач-реаниматолог: Нас пропускало несколько автомобилей, – я сидел в салоне и видел все на фоне Благовещенского Собора. Вылетела машина - иномарка, небольшая, со скоростью, ну, не меньше 100 км/ч. Единственное, что успел сделать водитель, вывернуть немножко руль. Удар. Все, что я увидел, машина буквально через три секунды уже была наверху. Она скрылась.

По словам Сергея Мокляка, сразу за иномаркой ехала машина ГАИ.

Сергей Мокляк, врач-реаниматолог: Буквально через две минуты, я еще не успел связаться с центральной диспетчерской для того, чтобы вызвать ГАИ, появилась машина ГАИ. Вторая. Они уже знают о том, что произошло ДТП, осматривают нас: «Ну как, ребята, все нормально, все спокойно!» Вроде бы переломов нет, да – голова кружится, да – чего-то болит, но страшного ничего не произошло. Буквально через пять минут подходит сотрудник ГАИ говорит: «Все, машину «Опель» задержали!»

Бригаду медиков, пострадавших в аварии, подобрала другая машина скорой помощи. Сергей Мокляк рассказывает, что как только добрался до базы, сразу позвонил в городское ГАИ. Там ему ответили, что об аварии знают, но виновника столкновения госавтоинспекция не задерживала.