Цены на хлеб: власти области исчерпали административные рычаги влияния

Хлеб в Харькове подорожает, это сегодня подтвердил и губернатор Евгений Кушнарёв. Напомним, вчера один из его заместителей, Александр Кривцов, сообщил, что цены вырастут от 30 до 40 процентов. Евгений Кушнарёв заявил, что государство ничего не сделало, чтобы снизить цены на стратегический продукт. В частности, депутаты Верховной Рады не отменили налог на импортное зерно. Удерживать цены административными методами областные власти больше не могут.

Евгений Кушнарёв, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Ми вичерпали адміністративні важелі впливу на цю ситуацію. Дійсно, за рахунок розмов, умов чи навіть якихось більш жорстких заходів ситуацію не утримати, тому що вона має абсолютно економічне підгрунтя. Але при цьому будемо робити все, щоб ті види хліба, які є сьогодні контрольованими з боку держави, принаймні до нового року залишались у цих цінових межах».

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.