Web Analytics

Технополис «Пятихатки» обещают до 2012-го

Технопарк, технополис и «Силиконовая долина» власти Харьковской области разрабатывают проекты развития инновационных проектов.

«В Харьковской области уже разработаны концепции создания украинско-российского технопарка «Слобожанщина» на базе ФЭДа и технополиса «Пятихатки» на базе ННЦ ХФТИ. Реализацию этих проектов планируется начать в конце 2011- первой половине 2012 года», - сообщил вице-губернатор Юрий Сапронов.

По его словам, сейчас идет работа над концепцией IT-парка, который должен стать аналогом «Силиконовой долины», и российского иннограда Сколково. В обладминистрации уверены: IT-специалисты будут наиболее востребованы на рынке профессий в 2011-м году.

«Ближайшие несколько лет Украину ожидает дефицит программистов, частично из-за того, что квалифицированные специалисты работают «вчерную» за рубежом. Харьков – студенческий город, город талантливых ученых, которым реализация инновационных проектов на Харьковщине поможет за достойную плату реализовать свои идеи на родной земле, а не искать работу за пределами Украины», - цитирует Юрия Сапронова сайт облгосадминистрации.