Web Analytics

Харьковская область - среди самых больших должников за газ

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев раскритиковал руководство ряда областей за увеличение долгов по оплате за газ. Досталось и Харькову.

Сегодня на селекторном совещании по вопросам расчета за газ региональных потребителей Клюев отметил, что за 10 месяцев текущего года увеличение задолженности в Донецкой области превысило 1 млрд. грн., в Луганской области – 862 млн грн (с 606 млн грн.), в Одесской области – 702 млн. грн. (с 465 млн. грн.), в Киеве – 723 млн. грн. (с 503 млн. грн.), в Харьковской области - 539 млн. грн.

«Создается впечатление, что решением вопроса проблемных расчетов за газ на местах должна заниматься исключительно центральная власть, а не местные руководители», - отметил Клюев.

Кроме того, он сообщил, что за ненадлежащую работу по решению вопроса о снижении задолженности по оплате за газ в ряде областей уволены с должностей 12 руководителей предприятий теплокоммунэнерго, в отношении трех заведены уголовные дела и 5 руководителям объявлены выговоры.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров предупреждал, что за долги предприятий ТКЭ за газ будут лично отвечать губернаторы регионов.

Источник: УНИАН