Web Analytics

Рабочим харьковского завода им. Шевченко задолжали уже 20,6 млн грн

Долг по зарплате на госпредприятии «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко» составляет больше 20 миллионов гривен.

Такую информацию озвучил главный инженер предприятия Александр Иорданов во время заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи.

Как подчеркнул председатель профсоюзного комитета ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко» Виктор Винников, из-за долгов многие сотрудники уходят. По его данным, сейчас на заводе работает 1980 человек.

По словам Иорданова, руководство предприятия прилагает усилия для исправления нынешней ситуации. Он подчеркнул, что «по трем направлениям деятельности завода договора либо заключены, либо находятся в стадии заключения. Речь идет о заказах в отрасли энергетики, о поставках спецтехники, о производстве товаров народного потребления».

Говоря о проблемах, Иорданов, особо остановился на вопросе санации предприятия, отметив, что «отсутствие четкого плана санации не способствует исправлению ситуации».

Начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи областной государственной администрации Юрий Гуренко сообщил, что «готовится совместное заседание Минпромполитики и коллегии облгосадминистрации, на котором планируется принять окончательное решение о дальнейшей судьбе Харьковского приборостроительного завода».

Как сообщил сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов, половину долга по зарплате на предприятии планируется погасить до 1 июля.

Источник: сайт Харьковского областного совета.