Web Analytics

«Хартрон» стал на четверть российским

Акционерное общество «Хартрон», которое специализируется на производстве космических систем управления, систем безопасности для атомных станций, систем управления железнодорожным транспортом, стал на четверть российским.

Накануне в Киеве на биржевых торгах были проданы 24.56 % акций.
Пакет акций ушел по стартовой цене – примерно за 5 миллионов 250 тысяч гривень. По информации интернет-издания “Форум”, акции Хартрона приобрел “Центр финансового посредничества” для двух московских компаний.
На Украинской фондовой бирже считают, что для предприятия, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, сделку можно считать удачной.
Предыдущие попытки конкурсной продажи акций ОАО «Хартрон» не состоялись по различным причинам. Ранее желание приобрести почти контрольный пакет акций ОАО «Хартрон» общей стоимостью порядка тридцати пяти миллионов гривень изъявляли Российское авиационно-космическое агентство и российский же Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева.
Сегодня начальник отдела ценных бумаг «Хартрона» Юрий Петриков сообщил, что комментировать значение для предприятия продажи указанного пакета будет правильно только после переоформления прав собственности на проданные акции в соответствии с действующим законодательством.