Web Analytics

КСУ разрешил продавать «Турбоатом»

Конституционный Суд Украины восстановил действие распоряжения Кабинета Министров Украины, которым утвержден перечень предприятий на приватизацию. Среди них харьковский «Турбоатом».

Конституционный Суд Украины отказал Президенту в открытии конституционного производства по его конституционному представлению относительно неконституционности распоряжения Кабмина «Об утверждении перечней хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций (доли) которых подлежат продаже, государственных предприятий, холдинговых компаний и открытых акционерных обществ, которые подлежат подготовке к продаже в 2009 году» N1517 от 3 декабря 2008 года.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом N1178/2008 от 19 декабря 2008 года приостановил действие отдельных положений этого распоряжения.

В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что на сегодняшний день приватизировать «Турбоатом» нет необходимости, а также нет причин для смены его руководства, поскольку предприятие работает успешно.

По материалам Правительственного портала.