Web Analytics

В сводный бюджет области поступило 5 млрд. 943,8 млн. грн. за 10 месяцев

Почти 6 миллиардов – это доходы сводного бюджета Харьковской области с января по октябрь этого года, сообщили в Главном финансовом управлении.

В целом в сведенный бюджет области за январь-октябрь 2008 года поступило доходов в сумме 5943,8 млн. грн. при утвержденном плане местных советов на 10 месяцев 5684,2 млн. грн., то есть на 4,6% больше. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года поступления увеличились на 33,9% (1503,9 млн. грн.).

Собственных и закрепленных доходов поступило в сумме 2 803,4 млн. грн., или на 6,3% больше, чем было запланировано. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года поступления увеличились на 34,4%. В октябре 2008 года поступило 300,7 млн. грн.

Из государственного бюджета в бюджет области поступило 1135,3 млн. грн., из них в полном объеме поступили субвенции в общий фонд: на помощи малообеспеченным семьям и семьям с детьми, на строительство и приобретение жилья военнослужащим и лицам рядового и начальственного состава, на предоставление льгот ветеранам на услуги связи и другие предусмотренные законодательством льготы и другие потребности.

Не в полном объеме поступили субвенции в общий фонд бюджета на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детских домах семейного типа и приемных семьях, на погашение задолженности прошлых лет по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу, которые поставлялись населению, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии, услуг по водоснабжению и водоотводу тарифам и другое.

По информации Главного финансового управления, совсем не поступили субвенции из государственного бюджета на строительство и развитие сети метрополитенов, приобретение вагонов для коммунального электротранспорта (троллейбусов и трамваев), оснащение сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов и другое.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.