Web Analytics

Область подводит итоги

Сегодня в областной администрации подводили итоги социально-экономического развития области. Итоги оказались по большей части неутешительными.

Выполнение и перевыполнение доходной части бюджета области, пожалуй, единственное, о чем чиновники говорят с чувством глубокого удовлетворения. Остальные показатели перечисляют, мягко говоря, без энтузиазма.
Анатолий Дуленко, начальник ГУ экономики и рыночных отношений:Ми не тільки не вийшли на завдання програми економічного і соціального розвитку області на 2002 р. досягти темпів росту 107%, а й спрацювали з темпом нижчим за середньодержавний.
Даже о работе агропромышленного комплекса, за заслуги в развитии которого губернатор получил орден Ярослава Мудрого четвертой степени, отзываются скептически.
Анатолий Дуленко, начальник ГУ экономики и рыночных отношений:У сільському господарстві результати могли би бути і краще.
Подкачала аграриев сахарная свекла. Собрали меньше, чем обещали. А из-за этого и производство сахара сократится ориентировочно на 20%.
В строительном комплексе дела обстоят тоже не лучшим образом. За девять месяцев жилья сдали втрое меньше, чем планировалось.