Web Analytics

Организации работодателей Харьковской области объединились

В Харьковской области создано объединение организаций работодателей Харьковщины. В него вошли отраслевые, городские и районные организации работодателей, которые существуют в регионе.

Как таковое объединение появилось в регионе еще два года назад. Тогда организации работодателей объединились для подготовки и подписания регионального соглашения. Опробовав структуру на практике, работодатели решили закрепить ее юридически. Отныне объединение получило статус полноправного юридического лица, полноправного субъекта, который в состоянии перебрать на себя функции представления интересов работодателей и их организаций в социально-трудовых спорах.

Леонид Рубаненко, председатель объединения организаций работодателей Харьковщины: Задача объединения в регионе консолидировать усилия организаций для выработки единой позиции по организации процесса защиты прав работодателей. Мы на пороге подписания нового регионального соглашения с властью и профсоюзами, целью которого должна стать выработка единых подходов для разрешения социально-трудовых моментов в соответствии с Генеральным соглашением, подписанным в мае 2004 года.