Web Analytics

Харьковско-московское сотрудничество набирает обороты

В Харьковском национальном аэрокосмическом институте «ХАИ» будут готовить специалистов для Московской области. Такое решение было принято на совместном заседании рабочей группы Харьковской и Московской областей, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Делегация Харьковской области во главе с заместителем главы областной администрации Александром Кривцовым побывала в Москве 23 апреля. На совместном заседании рабочих групп в плане сотрудничества на 2004 год было отмечено больше десятка совместных проектов.

В частности, поставки для НПО «Электротяжмаш» оборудования в Московскую область, поставки тракторов «ХТЗ» и их сборка на предприятиях Московской области.

Планируется также отработать вопрос взаимных поставок племенной продукции Московских и Харьковской областей. А кроме того, возможность создания совместного выращивания семян сортов гибридов в сфере растениеводства.

В планах на будущее – стороны намерены рассмотреть возможность создания в Харьковской области всеукраинского технического центра вертолетов ЗАО «Камов» для продвижения их на рынок Украины.