Web Analytics

Пять дней нового немецкого кино

Пять дней фестиваля и четыре премьеры: в кинотеатре «Боммеръ» покажут новое немецкое кино.

С 8 по 12 ноября в «Боммере» — лучшие немецкие фильмы, которые вышли за последний год. Показы фильмов начинаются в 20.00.

8 и 12 ноября — «Невидимая»

Начинающая актриса Файн очень застенчива и неуверенна в себе. Получив свою первую роль у знаменитого театрального режиссёра, Файн пытается сделать всё возможное, чтобы её не потерять. Постепенно настоящая Файн растворяется в своей героине Камилле — женственной, сексуальной и очень ранимой. Режиссёр с интересом наблюдает за тем, как Файн разрушает сама себя, никак не поддерживая её. В этой опасной игре Файн становится своим собственным врагом.

9 ноября — «Если не мы, то кто»

Первый художественный фильм известнейшего немецкого документалиста Андреаса Вайля. ФРГ, начало 60-х годов. Бернард, мечтающий стать писателем, и его подружка Гудрун отправляются в Берлин завоёвывать мир. Там они попадают в круговорот студенческих протестов, наркотиков и рок-н-ролла. Личные потрясения переплетаются с социальными и политическими потрясениями в быстро меняющемся мире.

10 ноября — «Барбара»

80-е годы, Восточная Германия. Барбара, молодая девушка-доктор, после подачи заявления на выезд из страны сослана на работу в провинциальную больницу. Пока её возлюбленный из «свободного мира» разрабатывает план побега, Барбара вынуждена жить под надзором спецслужб и пристальным вниманием коллег.

11 ноября — «Остановка на перегоне»

Успешный 44-летний мужчина узнаёт о том, что он неизлечимо болен и жить ему осталось совсем недолго. Он пытается фиксировать последние дни своей жизни — радиотерапия, химия, боли, галлюцинации, потеря памяти и ориентации в пространстве, утрата возможности двигаться и функционировать. Постепенно он отдаляется от родных и близких. Болезнь пожирает его личность…