Web Analytics

Концерт «Led Zeppelin» - в Харькове на большом экране

Побывать в Вудстоке и на концерте «Led Zeppelin». «КвартирниК» открывает серию видео-показов.

Идея, рассказал руководитель проекта «КвартирниК» Олег Звягинцев, в том, чтобы дать любителям музыки возможность побывать - почти «вживую» - на знаменитых концертах, о которых все слышали, но мало кто был. Осуществить идею помогает клуб «Pintagon»: он создаст «эффект присутствия» за счёт большого экрана, 6-канального звука и живой атмосферы музыкального клуба. Сидя дома, перед телевизоров или компьютером, таких ощущений не получишь, говорит Звягинцев.

Если спросить человека, увлекающегося музыкой, на концерт какой уже несуществующей группы он хотел бы сходить, то очень многие ответят: «Led Zeppelin», - считают организаторы. Единственный концерт «Led Zeppelin» после распада группы состоялся 10 декабря 2007 года. Количество желающих превышало все ожидания. Заявку на покупку билетов подало более миллиона человек. Для того, чтобы выбрать 20 000 счастливчиков, пришлось проводить специальную лотерею, и цены на разыгранные билеты доходили до 10 000 долларов.

Поэтому начнётся серия показов 25 января видео-концертом «The Song Remains The Same». Это компиляция из трёх известных выступлений группы «Led Zeppelin», состоявшихся в Madison Square Garden в 1973 году, смонтированная студией «Warner Bros».

В планах на февраль и март, по словам Звягинцева, нарезка самых интересных концертных фрагментов из фильма о знаменитом рок-фестивале «Вудсток», а также запись концерта группы «Queen» в Харькове.

Подробности смотрите в разделе Афиша на портале МП.