Web Analytics

Презентация книги, выставка и праздничное чаепитие. 5 августа на родине Репина празднуют его день рождения

166-я годовщина со дня рождения живописца Ильи Репина. План мероприятий от Чугуевского художественно-мемориального музея И.Е. Репина.

Празднования в честь годовщины со дня рождения великого художника пройдут 5 августа в городе Чугуеве Харьковской области, сообщает официальный сайт музея Репина.

В программе праздника - митинг у мемориальной усадьбы художника, презентация репринтного издания поэта и художника Максимилиана Волошина «О Репине», открытие выставки акварелей из фондов коктебельского Дома-музея М. Волошина и праздничное чаепитие.

В день рождения Репина в Чугуеве закрывается 11-й Международный репинский пленэр. В этом году в нём приняли участие художники из Украины, России, Германии - всего 10 человек. Что они нарисовали под открытым небом, можно будет увидеть на выставке 4 и 5 августа в местном культурном центре. Из пятисот нарисованных за пленэр работ выставят 120 картин.

Время начала мероприятий смотрите в разделе Афиша.

Напомним, репинские пленэры на родине художника, в Чугуеве, проходят с 2000-го года - художники создают свои творения на природе.