Web Analytics

Легендарный скрипач Родион Замуруев выступит в Харькове

В Харькове даст концерт выдающийся скрипач, один из самых именитых молодых музыкантов – Родион Замуруев. В Харьков музыкант приезжает не в первый раз.

Музыкант, рассказывают в пресс-службе областной филармонии, выступает музыкант с 7 лет. Скрипач стал лауреатом многих престижных конкурсов – им. Т. Варги в Сионе в Швейцарии, им. Р. Липицера в Италии, им. Ж. Роджистера в Бельгии, им. Луиса Сигала в Вина дель Мар в Чили, им. Баха в Лейпциге в Германии.

Он постоянно гастролирует, участвует в конкурсах и фестивалях, делает записи в США и преподает не только в родной Московской консерватории, а также и в Парижской национальной консерватории.

В репертуаре Родиона Замуруева музыка разных стилей и эпох, однако, предпочтение музыкант отдает произведениям ХХ века. В ближайшую субботу, 19 июня в Концертном зале Харьковской филармонии прозвучит Концерт для скрипки с оркестром №1 Дмитрия Шостаковича. Дополнит программу вечера эпическая 5 симфония Прокофьева, которую сам композитор называл «симфонией величия человеческого духа». За дирижерским пультом в этот вечер будет киевский дирижер – Михаил Пикульский.