Web Analytics

Произведения 10-ти лучших украинских прозаиков издали в Харькове

Попасть в десятку. В Харькове издали сборник «Декамерон. 10 украинских прозаиков последних десяти лет». В издательстве утверждают: антология не имеет аналогов в Украине.

Число десять – символично не только дня книги, но для издательства - «Клубу Семейного Досуга» этой весной исполняется 10 лет. Сборник, отмечают в издательстве, представляет собой ТОП-10 произведений десяти самых известных украинских авторов последнего десятилетия: Софию Андрухович, Любко Дереша, Анатолия Днестровского, Сергея Жадана, Ирену Карпу, Светлану Пиркало, Тараса Прохаска, Светлану Поваляеву, Наталью Сняданко и Сашка Ушкалова.

«Именно так могла бы выглядеть современная сборная Украины по литературе, основной состав. Одиннадцатое место (играющего тренера) я охотно оставил бы себе – ради удовольствия быть рядом», - сказал писатель Юрий Андрухович, узнав о новой книге.

В Харькове книгу презентуют 23 апреля в книжном магазине «Є» (ул. Сумская, 3, ст. м. «Исторический музей»). Затем 24 апреля в 13.00 антологию представят на фестивале «Мир книги», а вечером того же дня состоится литературно-музыкальный концерт в 18.00 в клубе Jazzter (пер. Театральный 11/13).