Web Analytics

Джазовая певица Анна Чайковская - с необычным концертом в Харькове

22 марта состоится первое из череды долгожданных харьковских выступлений Анны Чайковской, восходящей звезды украинского джаза, или, как ее называют коллеги по цеху, «жемчужины украинской джазовой сцены».

Харьковскому слушателю Аня знакома по сольным и совместным концертам с такими мастерами джаза, как Сергей Давыдов или группой «Acoustic Quartet», по выступлениям на таких фестивалях, как Джаз-Коктебель и ZaJazz (кстати, на последнем она является хедлайнером в этом году, наряду с такими известными джазменами, как, например, Джон Скотфилд).

Однако мало кто знает, что она принимала участие в записи альбома «Вночі» группы «Океан Эльзы» и альбома «Дайвер» группы SunSay.

Те, кто работал с Анной Чайковской, говорят о ее уникальном трудолюбии и внимании к музыке, а те, кто слышал ее хотя бы раз, - о максимальной отдаче и потоке светлых эмоций на любом выступлении.

Аня, пожалуй, является самым ярким открытием последних лет. На каждом концерте Анна Чайковская неподражаема, не похожа на себя предыдущую. Она исполняет классические джазовые стандарты на концертах в филармонии, свободна и раскованна на концертах в джаз-клубах и романтична на квартирниках.

Предстоящий радио-квартирник обещает быть особенным. Анна Чайковская выступит в сопровождении джаз-бенда , где представит некоторые вещи из альбома, над которым сейчас ведется работа и который планируется презентовать в ближайшее время.

Концерт пройдет в рамках проекта «КвартирниК» в студии радиостанции «Best Fm».

Дополнительная информация о том, как попасть в студию на странице Афиша.

Те, у кого не получиться попасть в студию, сможет послушать радио-квартирник 22 марта с 19.00 до 21.00 на радиостанции «Best Fm» (104.00 для Харькова) либо же в разделе «КвартирниК-онлайн» на сайте проекта «КвартирниК».

Автор: Олег Звягинцев