Web Analytics

«Мамину юность» «LюКов» первыми услышат харьковчане

Презентация нового альбома группы «LюК» «Мамина юность» пройдет в Харькове.

Релиз альбома намечен на 25 апреля этого года. Харьковчане будут первыми, кто услышит новую музыкальную программу в живом исполнении. Концерт-презентация состоится в рамках VII Международного экофеста графического дизайна «4-й Блок».

«Мамина юность» - четвертый альбом харьковской команды.

«За эти три года, которые прошли с момента выхода альбома «Sex», мы достаточно изменились, - рассказывает вокалистка LюКов Оля Герасимова. Мы много гастролировали, совершенствовали звучание, экспериментировали и развивались. Альбом записывается на киевской студии «211», что для нас тоже впервые, до этого мы работали только у себя дома в Харькове. Саунд-продюсером новой студийной работы стал Виктор Телезин, ранее работавший с такими группами как «Океан Ельзы», «Ляпис Трубецкой» и другими».

Позитивная музыка с элементами easy-listening, acid-jazz, диско-фанка и хип-хопа – так пытаются охарактеризовать ее поклонники и критики. Но за 8 лет существования точное определение стилю не дал никто, а сами музыканты и вовсе смеются, рассказывая о каком-то «саундтреке для шопинга на Марсе»

После выхода третьего альбома LюK «Sex» в 2005 году группу признали самостоятельной единицей - яркой и самобытной. Сейчас коллектив известен далеко за пределами родного города. За 8 лет существования группа дала множество концертов в Украине и России, выступала в Беларуси, Литве и Польше. Участвовала на многочисленных фестивалях, включая международные: «Архангельское. Усадьба. Джаз», «Stereoleto», «Вдох», «Be2gether» и другие.

Где состоится концерт - ищите на странице Афишка.