Web Analytics

«Февраль. 45 лет спустя». Литературная студия Бориса Чичибабина приглашает

Воспоминания, чтения, беседы. В субботу в Муниципальной галерее будут отмечать 45-летие знаменитой литературной студии Бориса Чичибабина. Творческий вечер так и назвали «Февраль. 45 лет спустя».

Литературную студию при ДК (работников) связи Борису Чичибабину доверили в 1964-м. Первое практическое занятие-знакомство состоялось вечером в среду 5 февраля, вспоминает Юрий Милославский.
Двадцать три месяца с небольшим длилась «эпоха Чичибабина». В архиве писателя и киноведа Раисы Андреевны Беляевой (Гуриной) хранится рукописное объявление, из которого следует, что, мол, «занятие Литературной студии, посвященное памяти Бориса Пастернака, состоится в воскресенье, 9 января 1966 года... Приходите сами, приводите друзей» и проч. Сочетание имен – Чичибабин-Пастернак – не обошли вниманием. Это январское занятие оказалось последним.

На встречу «45 лет спустя» приедут и Юрий Милославский из Нью-Йорка, и Раиса Гурина. Ожидаются студийцы из разных городов. Вести литературный вечер будет Станислав Минаков.

Где и когда собираются – на странице Афишка.