Web Analytics

Керамика Жаннеты Соловьёвой –— на выставке в «Муниципалке»

«Неча на зеркало пенять…» — так называется рождественская выставка изделий из керамики Жаннеты Соловьёвой. Она открывается сегодня в Муниципальной галерее.

«Моя концепция — сделать зеркало носителем определенного настроения и состояния души. Программируя положительные эмоции и адекватный настрой, предполагая гармоничное сосуществование с хозяином зеркала, я вложила в каждое из них не самую худшую частицу своей души, не внедряясь на чужую территорию», — объяснила свою задумку Жаннета Соловьёва.

Жаннета Соловьёва давно и активно работает не только у себя на родине, но и за рубежом. Её работы знают и любят в Харькове и Киеве, Москве и Будапеште, Кракове и Бухаресте. С 1968 года участвовала более, чем в 40 республиканских, всесоюзных и международных выставках; работы Жанны Соловьёвой находятся в коллекции Государственного Музея Изобразительных Искусств Украины, во многих частных коллекциях в Украине и др. странах. Автором оформлены интерьеры Дворца бракосочетаний в Харькове, станции метро «Пушкинская», детские сады.

Сколько будет открыта выставка — на странице Афишка.