Web Analytics

Экстремально, философски, лирически – в ХНУ им. Каразина открылась фотовыставка победителей конкурса ZOOM (фото) (видео)

Их забирала милиция, они практически падали в реку, вместо отдыха на концерте - смотрели в объектив. Студенты «каразинки» презентуют свои фотоработы. В университете открылась выставка фотографий, которые победили в конкурсе ZOOM. Работы должны были быть в жанре репортажа, отбирали - с начала учебного года.

Анна Корбут, участница конкурса: «Я снимала в Саржином Яру. Там протекает небольшая речушка, и когда я пыталась снять этих чудесных дедушек, чуть не свалилась вместе с фотоаппаратом».

За такую экстремальную съёмку третьекурсница Анна Корбут получила второе место и 200 гривен. Большинство её коллег-студентов снимали или концерты, вот как Руслану...

Евгения Притула, участница конкурса: «Очень интересным моментом было, когда она посмотрела в камеру всем, кто её фотографировал и сказала: «Хватит! Веселитесь, прыгайте, отрывайтесь на моём концерте».

...Или портреты, в основном, людей преклонного возраста. Говорят, именно старики очень колоритными получаются на фотографиях.

Дарья Воропаева, участница конкурса: «На этой фотографии запечатлен путешествующий музыкант из Запорожья, точнее, он не из Запорожья, он путешественник, а значит со всей Украины. Он интересен тем, что он дедушка, и он путешествует с баяном или аккордеоном на одном плече и с гитарой на другом плече».

Победителем студенческого конкурса стал первокурсник социологического факультета Павел Петрушенко. Его снимки были сделаны в Киеве, во время столкновения митингующих с правоохранителями.

Павел Петрушенко, победитель конкурса: «Здесь видно, как милиция упаковывает митингующих. В том числе, и двух репортёров по ошибке, или умышленно в середину запихали. Ну, пришлось проехаться слегка».

Работы студентов можно увидеть в течение недели в выставочном зале университета имени Каразина.