Web Analytics

В честь Дня славянской культуры будет посажено дерево

Завтра в Украине в седьмой раз будет отмечаться День славянской культуры и письменности. В этот день почитают память просветителей Кирилла и Мефодия, которые тысячу сто сорок лет назад создали славянскую азбуку. Они начали переводить с греческого церковные книги старославянским языком.

Завтра праздник по случаю дня славянской культуры и письменности пройдет в специализированной школе № 75. Выбор места не случаен. Во-первых, эта школа – победитель первого областного конкурса «школа года», а во-вторых, уже несколько лет в здесь преподают спецкурс «Развитие славянских языков».
В плане празднования – посещение выставки педагогического творчества учителей школы, праздник «Славянский базар». А напоследок гости школы № 75, учителя и ученики посадят дерево в честь Дня славянской письменности и культуры в школьном дворе.
Справка Медиа–группы «Объектив»: на сегодня из 922 школ, которые работают в Харьковской области, 652 – украиноязычные. А 130 школ Харьковщины работают в русскоязычном режиме. На стадии постепенного перехода на украинский язык обучения находятся 140 школ.