«Би-Би-Си» назвала победителя конкурса «Книга года «Би-Би-Си»

В конкурсе «Книга года «Би-Би-Си» победил роман Владимира Дибровы «Андріївський узвіз». Жюри также определило победителя конкурса читательских рецензий. Им стала Татьяна Дигай.

Как передает «Би-Би-Си», сделать выбор было очень сложно. Все книги, которые вышли в финал – это «Сьомга» Софии Андрухович, «Трохи пітьми» Любко Дереша, «Андріївський узвіз» Владимира Дибровы, «Майже ніколи не навпаки» Марии Матиос и «БЖД» Сашка Ушкалова - эксперты посчитали интересным и важными.

В интервью «Би-Би-Си» победитель конкурса Владимир Диброва сказал: «Я дуже вдячний Українській службі Бі-Бі-Сі, яка вигадала цю премію і таким чином підтримує українську літературу».

На вопрос, на какую аудиторию рассчитаны произведения писателя, Диброва ответил: «Я пишу для всіх. Я пишу про минуле, але це є так зване «вічне минуле». Це щось таке, що пов'язане з ДНК і що буде завжди з нами: національний характер».

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.