Web Analytics

Фестиваль современного танца

В воскресенье в Харькове завершился международный фестиваль современного танца, который назывался "Черная пантера". Правда, международный статус мероприятия оправдывало присутствие на нем единственной команды из Белгорода. Подробнее о фестивале рассказывает Владислав Грузинский.

Танцевальный коллектив из России назывался "Стиль". Не менее оригинальными были и комстюмы танцоров. В белую, красную и синюю полоску. Кроме Стиля в фестивали участвовали еще двенадцать денс-шоу групп и восемь комби групп. Хотя, такое разделение по профилю танцоров, интересовало в основном, только жюри. Состав которого, по словам главного танцевальноо арбитра, год от года становится все более профессиональным.
Александр Гладыш - президент Ассоциации современного и эстрадного танца Украины
С каждым годом увеличивается количество профессионалов в жюри. Если на первых соревнованиях оценивали люди, которые ведут какие-то телепрограммы или еще что-то, то сейчас в составе жюри сидят непосредственно танцоры
По утверждению президента Ассоцации современного и эстрадного танца растет и уровень участников.
Александр Гладыш - президент Ассоциации современного и эстрадного танца Украины
Уровень участников, который мы сегодня видим на площадке, безусловно растет. Это еще не профессиональные танцоры, но это уже что-то среднее между любительским и профессиональнм танцеванием.
На этот фестиваль не смогла приехать команда из Беларуссии. Но, как утверждают его организаторы, с каждым годом танцевальная география расширяется, увеличивается и количество команд-участниц.