Web Analytics

Радио «Новая волна» возобновило вещание

Харьковская радиостанция «Новая волна», которая с 6 июля приостановила информационное вещание, с сегодняшнего дня снова выпускает в эфир программы собственного производства.

Об этом «МедиаПорту» сообщил главный редактор радиостанции Дмитрий Шевченко.

Накануне на официальной странице станции в Facebook появилось сообщение, в котором отмечено: «финансовая ситуация на радиостанции стабилизирована».

Задолженность по зарплате сотрудникам радиостанции, из-за которой в июле «Новая» приостановила вещание, погашена, сообщил главред радиостанции.

В нынешней сетке вещания «Новой волны» анонсированы следующие программы: «Новини», информационно-музыкальное шоу «Утречко», ток-шоу «Культ особистості», аналитическая программа «Мова футболу», «Прогноз погоди». Среди программ-«новинок» — спецвыпуски «Хроніка Олімпіади», ток-шоу «Відкритий мікрофон».

В записи на радио будут выходить выпуски «Харьковских старостей» (совместного проекта «МедиаПорта» и «Новой волны»), а также «Автоньюс», «Кинопремьера с Игорем Жуковым» информационные программы «Радио «Свобода», новости «АТН».

«В осенне-зимнем сезоне-2012 планируется расширение информационного вещания», — сообщается на странице радиостанции в Facebook.

Справка «МП»

«Новая волна» — негосударственная информационно-музыкальная радиостанция. С 2001 года станция работала на частоте 69,83 УКВ, на частоту 91,2 FM перешла почти 10 лет назад — с 23 августа 2002 года. Учредителем радиостанции выступает акционерное общество «Инвестор» — структура бывшего председателя Харьковской ОГА и нынешнего руководителя избирательной кампании объединенной оппозиции в Харьковской области Арсена Авакова. Сам Аваков в настоящий момент находится в Италии и покинуть её территорию до судебного решения не может.