Web Analytics

Круглосуточное метро, неподъездной «Металлист» и пешеходный центр

Сегодня, в день последнего харьковского матча чемпионата Европы по футболу, в третий раз в городе «работает» специальный режим для транспорта.

С шести утра сегодня для автомобилей закрыт так называемый транспортный периметр — территория вокруг стадиона «Металлист», ограниченная пр. Гагарина — пл. Руднева — пр. Московский — ул. Полевая — пер. Золотой — пр. Гагарина.

Ограничения начинаются за один перекрёсток до указанных улиц-границ «многоугольника». Пересечь границы транспортного периметра могут только автомобили с соответствующими пропусками. Местные жители в случае, как говорили в горсовете, «жизненной необходимости» также могут получить пропуск в одном из специально предназначенных для этого пунктов. Однако такая возможность предоставляется лишь до 16.00.

Доступной для транспорта территория периметра станет в 2.00 18 июня.

Ближе к вечеру ограничения для движения транспорта будут сегодня введены в центре города: во время шествия футбольных болельщиков от фан-зоны на площади Свободы до стадиона «Металлист». С самого утра сотрудники госавтоинспекции следят за тем, чтобы автомобили не парковались вдоль дороги по маршруту шествия.

Обычно болельщики идут на стадион через ул. Иванова — ул. Пушкинская — ул. Короленко — пл. Конституции — пр. Московский (от пл. Конституции, 12 до Харьковского моста) — Красношкольная набережная — ул. Шота Руставели — пл. Руднева — пр. Гагарина — ул. Плехановская — ул. Кирова — ул. Тарасовская с подходом к пунктам пропуска внешнего периметра безопасности стадиона по ул. Храмова и пер. Власовскому.

Сегодняшнее шествие стартует в 18.30.

Ассоциация голландских болельщиков сегодня попросила жителей города надеть одежду оранжевого цвета, чтобы поддержать сборную Нидерландов во время матча «Нидерланды — Португалия», который пройдёт 17 июня в Харькове.

Харьковский метрополитен сегодня, как и вовремя предыдущих двух матчей в Харькове, будет работать круглосуточно.