Web Analytics

К «Союзпечати» присоединят информпункты

Около 20 информационных пунктов появится в Харькове на время Евро-2012. Работать в них будут студенты. Помогать приезжим будут 1200 харьковских волонтёров и почти 70 иностранных.

Возле киосков «Союзпечати» установят информационные пункты, сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский. Это временные пункты: каждый день будут выносить столы для сотрудников и компьютеры, подключённые к Интернету.

Работать на местах будут студенты. Они помогут сориентироваться футбольным фанатам, будут предоставлять информацию о мероприятиях, связанных с чемпионатом. Информационные пункты будут работать с 6 по 26 июня.

Следить за порядком и помогать гостям чемпионата будут также волонтёры. Харьковских добровольцев, а их 1200 человек, отправят на объекты Евро-2012: аэропорт, Южный вокзал и вокзал «Харьков-Левада», больницы, фан-посольство, маршруты футбольных болельщиков, паркинги, станции метро и фан-зону.

На площади Свободы будет работать наибольшее количество волонтёров — 442 человека. Кроме харьковских помощников, в фан-зоне будет 66 волонтёров-иностранцев из Болгарии, России, Португалии, Польши, Чехии, Турции и Китая.

Иностранные добровольцы приедут в Харьков 4 июня, рассказывает Поникаровский. Их поселят в одном из общежитий «ИНЖЭКа». За два дня до отъезда (18 и 19 июня) волонтёрам обещают устроить «культурную программу».