Web Analytics

В субботу центр Харькова оккупируют велосипедисты

Завтра, 26 мая, в Харькове пройдёт всеукраинская акция «Велодень».

Как сообщил её координатор Михаил Калужинов, ожидается участие 5-10 тысяч человек. Первая акция состоялась в городе в 2006 году, тогда было 1700 участников.

Особенностью акции в этом году будут костюмированные колонны велосипедистов. «На предыдущем «Велодне» некоторые участники надели необычные наряды, и это имело большой успех. Поэтому в этом году мы предложили всем участникам оригинально одеться. Самой большой будет колонна в национальных костюмах. Также будет колонна девушек в праздничных платьях, кто-то оденется в актуальную в преддверии Евро-2012 футбольную форму», — сообщил Михаил Калужинов.

Координатор подчёркивает: «Велодень» — не спортивное мероприятие, а, скорее, парад. «Наша задача — напомнить, что велосипедисты есть, нас много и что в городах пора обустраивать велодорожки», — отметил он.

Велосипедисты начнут собираться в 10.00 возле 5-го подъезда Госпрома. Начало движения — в 11.00. Участники проедут по пр. Ленина до ул. Новгородской, выедут на ул. Сумскую и финишируют на пл. Р. Люксембург. Там пройдут небольшие празднования и конкурсы. Акция закончится в 13.30.

Как будет перекрыто движение всё это время — читайте здесь.

Источник: сайт Харьковского городского совета.