Web Analytics

С улицы Веринской уберут рельсы?

В мэрии рассмотрят вопрос о возможности переноса трамвайных рельсов с улицы Веринской на параллельную ей улицу.

Об этом рассказал директор коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Владислав Васенко.

Этим летом на улице Веринской два раза на одном участке трамвай сходил с рельсов. Причин может быть несколько, говорит Васенко: «Износ дорожного полотна, износ рельсового полотна, может быть, вопросы скоростного режима».

В КП «ГЭТ-сервис» подумали, как решить проблему. Есть вариант — перенести рельсы на параллельную улицу. Какую, руководитель предприятия не уточнил.

«Во-первых, там привели в порядок стыки, которые из-за возраста износились. Во-вторых, рассматривается вопрос о переносе трамвайных путей с улицы Веринской. Она будет широкая, планируем расширить дорогу, а трамваи перейдут на одну из параллельных улиц. То есть трамваи из того района никто не убирает, но они перейдут на одну из параллельных улиц. Проект рассматривается, рассчитывается на уровне городских властей», — отметил Васенко.

Как пояснил начальник службы движения Александр Укис, улица очень узкая для нынешнего потока транспорта. «Особенно от Якира до Моисеевского моста вечная пробка», — отметил он.

Александр Укис подчеркнул, что проект переноса трамвайной линии — ещё только в стадии разработки. К тому же он не единственный: возможно, рельсы просто отремонтируют.

По улице Веринской ходят трамваи маршрутов 16 и 16-А.