Web Analytics

Трамвайный переезд на площади Восстания отремонтировали

В районе Конного рынка, на перекрёстке площади Восстания и Московского проспекта, завершили реконструкцию трамвайного переезда. «Шестёрка» ездит по старому маршруту.

Трамвайный переезд на этом участке начали ремонтировать в начале сентября. Из-за строительных работ изменилось движение: Московский проспект для трамваев перекрыли.

Жителям Салтовки, которые предпочитали добираться в центр на «шестёрке» (Южный вокзал — 602 микрорайон), на время реконструкции пришлось искать другие пути: садиться на маршрутку или ехать в метро.

С понедельника, 31 октября, трамвайный переезд открыт.

Трамваи идут своим маршрутом, объясняют в Центральной диспетчерской коммунального предприятия «Горэлектротранс».

Переезд окружают ограждения — специальные барьеры. В пресс-службе горсовета объясняют: на этом участке ещё не до конца заасфальтировали дорогу. Возле остановки транспорта ещё лежит щебень.

Общая стоимость реконструкции трамвайного переезда, как указано в решении сессии о бюджете города («О внесении изменений к решению 2 сессии Харьковского городского совета 6 созыва от 29.12.10 г. №94/10 «О бюджете города Харькова на 2011 год»), составляет 7 миллионов 457,9 тысячи гривень.