Web Analytics

День рождения студгородка

Накануне студгородку Национального автодорожного университета исполнилось 52 года. Традиция отмечать его день рождения не такая давняя. Четвертый год подряд 25-го сентября все иногородние студенты празднуют день студгородка. Каждое общежитие старается преподнести себя особо - победителю достается солидный приз.

Конкурс общежитий - идея руководителей вуза. Университет выделяет необходимые для ремонта средства, а студентам остается проявить фантазию и оригинально обустроить свое жилище. В этот раз победила вторая общага. Кстати, в свое время в ней жил сегодняшний ректор Автодорожного университета – Анатолий Туренко.
Анатолий Туренко, ректор ХНАДУ: Я жил действительно во втором общежитии, после армии поступил в тогда еще ХАДИ. Жил в 418-й комнате второго общежития.
Празднование дня рождения студенческого городка началось с шествия от главной аллеи молодежного парка к студенческому городку. У каждой общаги свой герб и "кричалка".
Возле пятого общежития финиш - концерт и вручение призов самому звездному из шести зданий. Оценивали общаги по тридцати категориям. Проигравших нет. Все общежития отремонтированы, в каждом чистота и порядок.
Татьяна Ясинская, директор студгородка: Мы этот праздник придумали для вас. Чтобы вы почувствовали нашу доброту, нашу заботу и любовь.
Общежитию-победителю, по словам председателя профкома Василия Мощенка, в скором будущем грозит евроремонт.