Web Analytics

Задержаны сотрудники Лозовского горотдела милиции

Два милиционера из Лозовой задержаны по делу Ласло Коломпарова, выпавшего из окна четвёртого этажа управления милиции.

Информацию о задержании двоих милиционеров по делу Ласло Коломпарова «МедиаПорту» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Сотрудники Лозовского городского отдела милиции задержаны в порядке части 3 статьи 365 («Превышение власти и служебных полномочий»).

Милиционеров — оперуполномоченных сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, капитана и лейтенанта — задержали на прошлой неделе, рассказывают в пресс-службе милиции. 27-го сентября их уволили из правоохранительных органов.

ЧП в Лозовском городском отделе милиции произошло зимой 2011-го.

39-летнего местного жителя Ласло Коломпарова пригласили в управление для проверки информации о хранении наркотиков. Коломпаров явился, а когда зашёл в кабинет для беседы, по версии правоохранителей, бросился в окно. В милиции уверяли: это произошло по неизвестным им причинам. В тяжёлом состоянии пострадавшего доставили в центральную районную больницу.

Через несколько дней он умер, не приходя в сознание.

По факту превышения служебных полномочий сотрудниками, которое сопровождалось насилием, применением действий, повлекших тяжкие последствия, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело (ч. 3 ст. 365 УК Украины). Наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до 3 лет и штрафом до 25 500 гривень.

После происшествия Лозовской межрайонный прокурор получил выговор.