Web Analytics

В этом году в Харькове отремонтируют 1500 крыш

В Харькове нужно отремонтировать 3500 крыш, в этом году мэрия выделила деньги на ремонт полутора тысяч.

Как сообщил начальник планово-производственного отдела КП «Жилкомсервис» Юрий Нищенко, в этом году на текущий ремонт крыш жилых домов было выделено 27 миллионов гривень, для сравнения, в прошлом году — 10,6 миллиона.

На эти деньги проведут текущий ремонт порядка 1500 кровель и капитальный — около 70 кровель.

«В советское время на крышах лежал рубероид на картонной основе, срок его службы был пять лет. Сейчас город приобрёл новую линию по производству кровельных материалов, гарантия у которых от 7 до 15 лет», — отметил Юрий Нищенко.

По его словам, в рамках выполнения общегородской программы по ремонту крыш, за четыре года в Харькове обновят все кровли, нуждающиеся в ремонте.

Харьковское коммунальное предприятие по производству кровельных материалов начало работать в конце июля. На приобретение линии по производству наплавляемых кровельных материалов в бюджете города было предусмотрено 1,605 млн грн.

Производственные мощности позволяют выпускать 120-150 тыс. кв.м кровельных материалов в месяц (до 5 тыс. кв.м в смену) от эконом-класса до элит-классов на различной основе (стеклохолст, полиэстер и др.).

Источник: сайт Харьковского городского совета.