Web Analytics

Половину фасадов к Евро-2012 уже обновили

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Харькове обновили фасады 83 домов из 167, которые запланировано отремонтировать.

Как рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры горсовета, полностью отремонтированы фасады 40 домов, а еще 43 фасада готовы на 80-90%.

В список домов в этом году включили здания в километровой зоне вокруг стадиона «Металлист» и дома, которые находятся на пути движения гостей Евро-2012 в районе аэропорта, железнодорожного вокзала и фан-зоны на площади Свободы.

«На сегодня готовы те объекты, которые были включены в список первоочередных. Это здания, в которых не размещаются коммерческие структуры. Но мы также работаем с частными предпринимателями, помещения которых находятся на первых этажах зданий, например, по ул. Сумской или Полтавском шляхе, чтобы они тоже участвовали в ремонте фасадов, — отметил директор Департамента жилищного хозяйства. — Среди приоритетов у нас — завершить работы вблизи стадиона „Металлист“, на пр. Гагарина, Полтавском шляхе, пр. Московском и ул. Кирова. Это магистрали, где идёт ремонт дорог, поэтому там мы должны закончить и обновление фасадов».

Всего на обновление фасадов планируется направить около 18 миллионов гривень.

Источник: сайт Харьковского городского совета.