Web Analytics

На улице Шевченко машины облили едким веществом

Во дворах двух домов по улице Шевченко неизвестные испортили едким веществом несколько авто.

Пятна на своих машинах водители заметили вчера вечером, рассказала «МедиаПорту» одна из пострадавших автовладелиц Анна Васильченко.

Её машина, как и остальные авто, была припаркована во дворе – возле дома по улице Шевченко, 337. Как минимум 10 машин, в том числе авто из соседнего двора, испорчены, утверждает Анна. Среди пострадавших авто – «Жигули», Mazda, Mersedes.

«У меня автомобиль – Opel Astra. В задней части автомобиля – бампер, фара, багажник, брызговики – в общем, всё это нужно перекрашивать. Остались белые пятна, видно железо. Скорее всего, облили кислотой», - рассказывает Анна.

Женщина уже обратилась в страховую компанию. Предполагает: если перекрасить бампер и крыло не удастся, придётся менять целые детали.

Четверо пострадавших написали заявления в милицию, утверждает водитель. Кто бы мог облить машины едким веществом, Анна не знает.

В облуправлении милиции информацию о происшествии подтверждают. Только количество заявителей в милицию по этому случаю у них другое - к правоохранителям обратились трое, говорит начальник пресс-службы Главного управления МВД в Харьковской области Лариса Волкова. Сейчас на месте происшествия работает участковый, который выясняет подробности и обстоятельства инцидента у местных жителей.

В милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, правоохранителям нужно провести экспертизу и установить, действительно ли вещество, которым облили машины, - кислота.