Web Analytics

«Весна пришла – дороги.NET». Официальный список отремонтированных дорог

Капитально – на страничку, латками – на шесть. В городском совете предоставили информацию, какие дороги были отремонтированы в прошлом году.

В ответ на запрос «МедиаПорта» Департамент строительства и дорожного хозяйства предоставил полный список дорог, которые в прошлом году были отремонтированы.

По информации Департамента, на капитальный ремонт в 2010 году городской бюджет потратил 95 миллионов 32 тысячи гривен. На текущий – 10 миллионов 962 тысячи.

Список, предоставленный горсоветом:

«МедиаПорт» просил обозначить, какие именно участки тех или иных дорог были отремонтированы, но в списке дорог, которые ремонтировались «в текущем режиме», таких пометок нет. Из этого можно сделать вывод, что эти дороги были приведены в порядок, хоть и «латочным» методом, но на всём протяжении.

«МедиаПорт» уже побывал с проверками на пересечении проспектов 50-летия СССР и 50-летия ВЛКСМ, на проспекте Героев Сталинграда и дорогах, окружающих «Металлист».

Последних в списке почему-то нет – точнее, есть только улицы Плехановская и Державинская. На улицах Державинской и Храмова, а также в переулке Власовском первый слой асфальта уложила компания DCH. На это ушло 40 миллионов гривен. По информации пресс-службы DCH, город отчасти выплатил долг, но ещё должен компании 19 миллионов. В Департаменте дорожного хозяйства обещают: на этих дорогах уложат второй слой и откроют их для проезда в этом году – одновременно с окончанием ремонта проспекта Гагарина.

«МедиаПорт» предлагает присоединяться к проекту «Весна пришла – дороги.NET-2011»: фотографировать дороги города, на которых в прошлом году была замечена асфальтоукладочная техника, и присылать по адресу [email protected] или публиковать на форуме с указанием даты съемки и адреса, где сделано фото. Мы обещаем опубликовать «по максимуму» фото как успешно переживших зиму дорог, так и пришедших в доремонтное состояние, и своими глазами убедиться в качестве ремонта.