Web Analytics

Дороги на Полтаву и Донецк осовременят

В Киев и Донецк ездить станет проще и быстрее. Дороги, которые планируется реконструировать в этом году, назвал руководитель области.

Губернатор Михал Добкин сообщил, что главная задача в этом году – строительство дороги I категории Харьков – Киев до границы с Полтавской областью. «Это четыре полосы в одну сторону и четыре в другую, с разделительной территорией, со специальным освещением – самый современный автобан», - пообещал председатель Харьковской облгосадминистрации. В рамках реконструкции планируется реализовать подготовленный в прошлом году проект объездного кольца вокруг Валок, где сейчас на пути из Харькова в столицу образует затор.

Одновременно чиновники хотят полностью реконструировать дорогу Харьков-Изюм через Чугуев до границы с Донецкой областью.

«Нам необходимо эту дорогу привести в порядок, так как болельщики во время чемпионата Европы в плане посещения матчей будут активно пользоваться тем, что между Харьковом и Донецком всего 300 с небольшим километров», - добавил Михаил Добкин.

Еще в планах ремонт дороги от Чугуева до Печенег, а возможно, и реконструкция трассы Харьков-Старый Салтов.

«Я дал поручение просчитать затраты на полную реконструкцию дороги Харьков – Старый Салтов, которая пользуется очень большой популярностью в летний период. Она очень узкая и всегда перегружена, поэтому ее необходимо расширить как минимум в 2 раза. Если расчеты будут для нас приемлемы, то мы приступим к реализации этого проекта в этом году», - сказал Михаил Добкин.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.