Web Analytics

Вынужденные каникулы. В Валках школу закрыли на карантин

Пол класса заболели – закрыли школу. Валковскую школу имени Масельского закрыли на карантин. 24 школьника сейчас находятся в больнице.

Дети начали болеть на прошлой неделе. 9 ноября в школу не пришло 18 школьников из одного 5-В класса. «У кого ОРЗ, у других насморк и кашель. У 9 школьников обнаружили воспаление легких», рассказывает директор школы Вера Грехова.

Из 780 учеников это соотношение не большое, но закрыть школу на карантин все же решили.

Всего на больничной койке оказалось 24 школьника. Они сейчас находятся в Валковской районной больнице, некоторых забрали в Харьков. Но осложнений нет, уверяет директор, школьники идут на поправку.

С недомоганием на больничном оказались и несколько учителей. Осложнений тоже нет - лечатся в качестве профилактики, говорят в школе.

Домашние задания школьники продолжают получают. По словам Греховой, учителя дистанционно через телефон или интернет задают «домашку». «У нас уже была такая практика. Не первый год закрываем школу на карантин», говорит директор школы.

Школа будет на карантине до конца недели. За это время в классах и коридорах специалисты проведут дезинфекцию.

Минздрав прогнозирует к концу ноября увеличение случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко. По словам Рыженко, за прошлую неделю в десяти «контрольных» городах Украины острыми респираторными вирусными инфекциями заболело почти 46 тысяч человек, госпитализировано 480 человек.