Состав нового Харьковского областного совета

В Харьковском облсовете нового созыва будет представлено шесть политических сил. Большинство голосов и в многомандатных, и в одномандатных округах получила Партия регионов. В совет избраны представители ВО «Батькивщина», Коммунистической партии Украины, партий «Сильная Украина» и «Фронт змін», а также Социалистической партии.

Результаты выборов в одномандатных (мажоритарных) избирательных округах:
1. Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации (ПР)
2. Михаил Пилипчук, заместитель гендиректора КП «Харьковский метрополитен» (ПР)
3. Петр Дидык, директор Изюмского филиала «Харьковгаз» (Партия промышленников и предпринимателей Украины)
4. Роман Шаповал, начальник ГУ образования и науки ОГА (ПР)
5. Олег Войтюк, начальник Купянского дирекции железнодорожных перевозок (ПР)
6. Иван Куриляк, заместитель начальника ЮЖД (ПР)
7. Александр Колесников, ОАО «ХЭЛЗ» Укрэлектромаш» («Сильная Украина»)
8. Сергей Павлов, начальник Харьковской дирекции железнодорожных перевозов ЮЖД (ПР)
9. Николай Уманец, замначальника ЮЖД по подвижному составу и материально-техническим поставкам (ПР)
10. Леонид Лазуренко, директор ООО «Лазурит» (Народная партия)
11. Игорь Ясинский, директор ООО «Терра» («Сильная Украина»)
12. Анатолий Слипченко, начальник Харьковского управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (ПР)
13. Михаил Никитченко, СП «Лозовской колхозный рынок» (ПР)
14. Александр Бурцев, заведующий хирургическим отделением Чугуевской ЦРБ (ВО «Батькивщина»)
15. Иван Столбовой, председатель Балаклейской райгосадминистрации (ПР)
16. Юрий Фесенко, директор Газопромышленного управления «Шебелинкагаз» дочерней компании «Укргаздобыча» (ПР)
17. Иван Бовду, председатель Барвенковской райгосадминистрации (ПР)
18. Александр Попель, директор фиала «Ивановская», дочернее предприятие агрофирмы «Шахтер» (ПР)
19. Давид Чихладзе, президент ООО «Риал Сервис» (ПР)
20. Анатолий Винник, замначальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области (ПР)
21 Леонид Коновалов, председатель Богодуховской райгосадминистрации (ПР)
22. Анатолий Васенин, председатель сельхозпредприятия «Проминь» (Народная партия)
23. Сергей Федченко, начальник отдела Боровского райсовета (ПР)
24. Владимир Сенчук, председатель Боровской райгосадминистрации (ПР)
25. Людмила Давыдова, временно не работает («Сильная Украина»)
26. Виктория Казакова, заместитель председателя Харьковского областного совета (ПР)
27. Владимир Криничанский, председатель Великобурлукской райгосадминистрации (ПР)
28. Виктор Ачкасов, начальник ГУ Пенсионного фонда Украины в Харьковской области (ПР)
29. Виталий Панов, председатель Волчанской райгосадминистрации (ПР)
30. Александр Кулиничев, директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Белый Колодец» (ПР)
31. Ваграм Гулян, директор Харьковской дирекции «Укрпочты» (ПР)
32. Сергей Радьков, председатель Двуречанской райгосадминистрации (ПР)
33. Владимир Кацуба, председатель Дергачевской райгосадминистрации (ПР)
34. Александр Бандурка, ректор Харьковского национального университета внутренних дел (ПР)
35. Юрий Александрович, заместитель директора ООО «Восток» (ПР)
36. Иван Глянь, генеральный директор частного сельскохозяйственного предприятия им. Фрунзе (Народная партия)
37. Евгений Мураев, председатель Змиевской райгосадминистрации (ПР)
38. Олег Каратуманов, президент Харьковской областной федерации дзюдо (ПР)
39. Игорь Горишний, председатель Золочевской райгосадминистрации (ПР)
40. Виктор Белинский, председатель фермерского хозяйства «Альфа» (ПР)
41. Олег Шаповалов, советник председателя Харьковской облгосадминистрации (ПР)
42. Михаил Зубко, председатель Изюмской райгосадминистрации (ПР)
43. Жанна Чинкова, председатель Кегичевской райгосадминстрации (ПР)
44. Андрей Хвесик, директор ПП «Агропрогрес» (ПР)
45. Анатолий Дмитриев, безработный (ВО «Батькивщина»)
46. Владимир Кужель, председатель наблюдательного совета ЗАО АПО «Мрия» (Социалистическая партия Украины)
47. Сергей Чернов, председатель Харьковского областного совета (ПР)
48. Николай Мурыгин, председатель Красноградской райгосадминистрации (ПР)
49. Татьяна Беловол, заместитель генерального директора ООО «Базисспецсервис» (ПР)
50. Иван Демьяненко, пенсионер (ПР)
51. Геннадий Кившар, председатель Купянской райгосадминистрации (ПР)
52. Виктор Красовский, представитель ЗАО «Предприятие по эксплуатации энергетических сетей» «Центральной энергетической компании Харьковской области» (ПР)
53. Богдан Рева, председатель Лозовской райгосадминистрации, (ПР)
54. Сергей Зеленский, советник директора по вопросам безопасности ООО «Лозовской агропромтехсервис» (ПР)
55. Светлана Ротач, председатель Нововодолажской райгосадминистрации (ПР)
56. Александр Абросимов, генеральный директор ООО «Надежда» (ПР)
57. Сергей Лобас, председатель наблюдательного совета ООО Агрофирма «Кисели» («Сильная Украина»)
58. Николай Бакшеев, директора ООО «Ржавчик» (ВО «Батьківщина»)
59. Игорь Каулько, первый заместитель председателя Печенежской райгосадминистрации (ПР)
60. Александр Гусаров, председатель Печенежской райгосадминистрации (ПР)
61. Владимир Болюк, председатель Сахновщинской райгосадминистрации (ПР)
62. Николай Ключка, председатель правления ООО «Племенной завод им. 20-летия Октября» (ПР)
63. Эмиль Тер-Степанян, президент АОЗТ «Куряжский домостроительный комплекс» (ПР)
64. Виталий Збукарь, председатель Харьковской райгосадминистрации (ПР)
65. Владимир Гусаров, директор Новопокровского комбината хлебопродуктов (ПР)
66. Владимир Лобойченко, председатель Чугуевской райгосадминистрации (ПР)
67. Виталий Лахно, председатель Шевченковской райгосадминистрации (ПР)
68. Виктор Христоев, вице-мэр, директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 (ПР).

По итогам голосования жителей области за политические партии, Партия регионов получила 37 мандатов, ВО «Батьківщина» - 12, КПУ - 8 мандатов, партия «Сильная Украина» - 5, СПУ – 3, «Фронт зімн» - 3.

Список депутатов:
Партия регионов
1. Владимир Алексеев, заместитель председателя Госкомитета Украины по вопросам национальностей и религии
2. Валерий Белокудря, директор частного сельхозпредприятия «Восток-Авиа-Агро»
3. Светлана Белохвостенко, помощник-консультант народного депутата Украины
4. Вячеслав Близняк, председатель правления Харьковский областное объединение потребсоюзов «Облпотребсоюз»
5. Вадим Горошко, директор ООО «ПФК Содружество»
6. Александр Губин, частный предприниматель
7. Дмитрий Добкин, советник председателя Государственной налоговой администрации в Харьковской области
8. Александр Донской, председатель совета директоров коллективного предприятия «Харьковспецсервис»
9. Лидия Дулуб, председатель Харьковской облорганизации профсоюза работников образования и науки
10. Сергей Ивашкевич, начальник торговой площадки №4 ООО «ХарОптТорг»
11. Сергей Кадацкий, директор ООО «ЮРИСТПРИВАТ»
12. Наталья Левченко, директор департамента стратегического управления ООО «АС Капитал Менеджмент»
13. Олег Лущик, председатель правления СП «Украинская Восточная Рыбная Компания»
14. Андрей Медведев, временно не работает
15. Людмила Немыкина, директор ООО «Логистик-Центр-2008»
16. Владимир Нетудыхата, временно не работает
17. Сергей Овчаренко, заместитель директора ООО Сельскохозяйственное предприятие «Белый Колодец»
18. Елена Олешко, пенсионер
19. Виктор Остапчук, начальник ЮЖД
20. Виктор Пиев, частный предприниматель
21. Виктор Попов, председатель правления ОАО «ФЭД»
22. Евгений Потапов, заместитель генерального директора ООО «Промснаб»
23. Иван Прокопенко, ректор Харьковского национального педагогического университета им. Г.С, Сковороды
24. Александр Романов, председатель правления ЗАО «Альянс 32 групп»
25. Юрий Сапронов, заместитель председателя облгосадминистрации
26. Денис Степанов, президент ООО «Хлебокомбинат Кулиничевский»
27. Андрей Стронов, заместитель председателя правления Харьковской общественной организации «Харьков, вперед! Вперед, Харьковщина!»
28. Виктор Субботин, генеральный директор ОАО «Турбоатом»
29. Сергей Тесленко, председатель Объединения профсоюзов Харьковской области
30. Николай Титов, первый заместитель председателя Харьковского областного совета
31. Олег Усенко, частный предприниматель
32. Александр Харченко, председатель правления ОАО «Трест Жилстрой-1»
33. Николай Чехунов, директор производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром»
34. Анатолий Шатохин, директор ЗАО «Автоколоно-2250»
35. Игорь Шурма, заместитель председателя облгосадминистрации
36. Дмитрий Юрко, заместитель директора ООО «РЕНТИ ПРО»
37. Юрий Янко, директор – главный дирижер КП «Харьковская областная филармония»

ВО «Батькивщина»
1. Арсен Аваков, президент, председатель наб. совета АО «Инвестор»
2. Игорь Балута, временно не работает
3. Людмила Белова, заместитель председателя АО «Инвестор»
4. Иван Варченко, временно не работает
5. Анатолий Гацько, временно не работает
6. Ирина Ефремова, заместитель директора ООО «Харьковский научно-исследовательский институт региональной политики»
7. Игорь Котвицкий, вице-президент АО «Инвестор»
8. Юрий Прав, помощник-консультант депутата ВР
9. Игорь Райнин, заместитель директора ООО «Синтофлекс»
10. Андрей Ровчак, глава Сельскохозяйственного кооператива «Восток»
11. Анатолий Сергиенко, пенсионер
12. Юрий Шпарага, частный предприниматель

КПУ
1. Владимир Безрученко, доцент частного вуза «Институт востоковедения и международных отношений «Харьковский коллегиум»
2. Владимир Давиденко, помощник-консультант депутата ВР
3. Владимир Заковоротный, пенсионер
4. Николай Карасюк, помощник-консультант депутата ВР
5. Алексей Котляревский, председатель Харьковского совета Организации ветеранов Украины
6. Игорь Луценко, художник-оформитель ЮЖД
7. Елена Столяренко, председатель Лозовской районной организации ветеранов Украины
8. Леонид Стрижко, пенсионер

«Сильная Украина»
1. Евгений Власов, частный предприниматель
2. Сергей Глобенко, директор ЧП «Аркада»
3. Дмитрий Горло, директор ООО «Ключи Здоровья»
4. Владимир Гурко, консультант по экономическим вопросам ОАО «Универсал»
5. Андрей Моченков, генеральный директор ООО «Инвестиционно-консалтинговая компания «Проконсул»

«Фронт змін»
1. Вадим Глушко, директор предприятия «Облпотребсоюза» «Мерефянский городской рынок»
2. Александр Давтян, физическое лицо-предприниматель Давтян А.С
3. Андрей Исиченко, директор ООО Производственно-коммерческая фирма «Старк»

СПУ
1. Александр Дубинский, начальник отдела «Мегабанка»
2. Татьяна Кильпякова, начальник отдела «Страхова компания «Мега-Гарант»
3. Виктор Милюков, пенсионер

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.