Web Analytics

Сергея Мусеева похоронят завтра на 2-м кладбище (дополнено)

Прощание с погибшим директором КП «Харьковский Метрополитен» состоится завтра 27 августа. Похоронят его на почетном квартале 2-го кладбища.

Траурный молебен состоится в 9.30 в Свято-Троицком храме, прощание с Мусеевым будет проходить в ДК милиции с 11.00 до 12.30, похоронят его на 2-м кладбище в 13.00, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе вчера вечером на трассе Харьков-Ялта в Херсонской области. Иномарка Mercedes-Benz, за рулем которой сидел Сергей Мусеев, обгоняла попутный транспорт на высокой скорости и врезалась в Hyundai Tucson.

Сергей Мусеев недавно отпраздновал 50-летие. У него остались жена и 25-летний сын, Максим Мусеев, депутат горсовета. Гендиректор сначала госпредприятия, а потому уже коммунального «Харьковского метрополитена».

Реформы и новшества. Сергей Мусеев в метро пришел в 2006-м из частного бизнеса (концерна АВЭК). За эти годы он изменил график работы подземки, дважды добился повышения стоимости проезда – сначала с 50-ти до 75-ти копеек, потом в феврале 2009-го до полутора гривень, - и ввел именные карточки для льготников.

Конфликты и скандалы. 2007-й и 2008-й годы в биографии метро и Мусеева: голодовка и увольнение недовольных машинистов, борьба за кресло руководителя (с представителем все того же АВЭКа Геннадием Броншпаком), изменение графика движения поездов.

Творчество и искусство: музыка на станциях, памятник на станции метро «Университет» и подземная улица – все это идеи Мусеева.